Устанавливаем окна из пластика в вашей квартире


Большая востребованность окон из пластика среди потребителей легко объяснима. По своим свойствам окна ПВХ в несколько раз обгоняют другие варианты остекления. Но, у каждой медали имеется обратная часть – установить ПВХ-окна обходится немалых денег.


Но если осуществлять установку пластиковых окон в Новосибирске за свой счет, то можно прилично сохранить бюджет. Нужно внимательно узнать все нюансы монтажа ПВХ-окон по этапам. Имейте ввиду, накопленных умений будет достаточно и для монтажа лоджии.


В первую очередь, необходимо досконально вымерить проем. Чем добросовестнее выполнена эта часть, тем легче придется в будущем при проведении главных работ. Ориентиром будет служить 5-ти сантиметровый шов между рамой и стеной. Но имеет место быть промежуток и до 10 см.


В будущем следует демонтировать старые рамы вместе с креплением. Логично перед этим купить укрывной материал, чтобы не испортить все вокруг. Тончайшая пыль не замедлит проникнуть везде, где только не укрытые зоны. Будьте внимательны, о старые конструкции можно пораниться.


После сноса деревянных конструкций приступают к очистке поверхностей. Таким же образом поступают, если производится остекление балкона. Аккуратно убирается старый крепящий материал и ветошь. Неплохо когда новым материалом заделывается место монтажа.


В дальнейшем нужно переходить к собственно закреплению ПВХ-окон. Неплохо перед установкой посоветоваться с нужными специалистами. В любом деле имеются свои секреты, установка окон из пластика – не является исключением. Но для умелого неофита вполне будет достаточно прилагающейся инструкции. Хотя, плечистый друг будет очень впору.


Поздравляем, пластиковые окна установлены. Далее приступаем к оставшейся москитной сетке и входящим в комплект деталям. Каждый компонент обязан функционировать ровно и без усилий. Идеал – придавленная окном бумага при вытаскивании разрывается на части.


Последующей заделке подвергаются подоконники. Иначе кирпичная кладка около рам повредится от скопления влаги.


Заключительным этапом становится герметизация окон ПВХ. Для этого надо использовать герметики и другие материалы.


На теплой части дома неплохо сделать жалюзи на пластиковые окна. Но, можно оставить и так.


Когда монтируется 4-5 окон, то все этапы делаются точно так же.


Надежность монтажа зависит не только от мастерства и требуемых знаний. Главную роль несет наличие качественного инструмента и используемых материалов. В противном случае малейшая мелочь нивелирует все силы в ноль.


Если в точности осуществить все требования ГОСТов, то пластиковые окна прослужат вам не один год. Заметьте, вам удалось существенно сберечь финансы на их монтаже.

Автор S-Lex: 03.08.2010 22:21, Мнений: 0
Метки: ремонт




Ссылки не по теме:



Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта:
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число,
2 цифры
(защита от спама):